Teams & Trainigszeiten

BBC Coburg e.V.

Herren 2

Bezirksoberliga

Kontakt: Christopher Neudecker (0179/3738088)
Trainingszeiten:

  • Dienstag: 20.00 – 21.30 Uhr, Angerhalle
  • Donnerstag: 20.00 – 21.30 Uhr, Angerhalle

Herren 3

Kreisliga A

Kontakt: Leon Kräußlich
Trainingszeiten:

  • Montag: 20.00 – 21.30 Uhr, Angerhalle
  • Mittwoch: 20.00 – 22.00 Uhr, Pestalozzi-Schule

Ü45

Kontakt: Germar Pflug (0176/23307415)
Trainingszeiten:

  • Mittwoch: 20.00 – 21.30 Uhr, Heimatring
  • Freitag: 20.00 – 21.30 Uhr, Heimatring

Damen

Bezirksliga

Kontakt: Christiane Stark (01523/1065902)
Trainingszeiten:

  • Montag: 20.00 – 21.30 Uhr, Angerhalle
  • Mittwoch: 20.30 – 22.00 Uhr, Pestalozzi-Schule

U18 männlich

Bezirksoberliga

Kontakt: Lucas Ender (0160/5667270)
Trainingszeiten:

  • Dienstag: 20.00 – 22.00 Uhr, Pestalozzi-Schule
  • Freitag: 20.00 – 22.00 Uhr, Pestalozzi-Schule

U16 männlich 1

Bezirksliga A

Kontakt: Lucas Ender (0160/5667270)
Trainingszeiten:

  • Dienstag: 18.30 – 20.00 Uhr, Pestalozzi-Schule
  • Freitag: 18.30 – 20.00 Uhr, Heimatring

U16 männlich 2

Bezirksliga A

Kontakt: Lucas Ender (0160/5667270)
Trainingszeiten:

  • Donnerstag: 18.30 – 20.00 Uhr, Angerhalle
  • Freitag: 15.30 – 17.00 Uhr, Angerhalle

U16w

Bezirksoberliga

Kontakt: Lucas Ender (0160/5667270)
Trainingszeiten:

  • Mittwoch: 19.00 – 20.30 Uhr, Pestalozzi-Schule
  • Freitag: 14.00 – 15.30 Uhr, Angerhalle

Basketball Basics männlich (12-15 Jahre)

Kontakt: Janine Difour (0172/7739667)
Trainingszeiten:

  • Dienstag: 18.30 – 20.00 Uhr, Angerhalle
  • Mittwoch: 18.30 – 20.00 Uhr, Realschule Coburg I

U14 männlich 1

Bezirksliga A

Kontakt: Sebastian Leicht (0170/7187178)
Trainingszeiten:

  • Montag: 18.30 – 20.00 Uhr, Anger
  • Mittwoch: 18.30 – 20.00 Uhr, Heimatring

U14 männlich 2

Bezirksklasse A

Kontakt: Konrad Lange (0160/979943282)
Trainingszeiten:

  • Montag: 18.15 – 20.00 Uhr, Sportzentrum Nord
  • Donnerstag: 18.30 – 20.00 Uhr, Angerhalle

U12 mix 1

Bezirksoberliga

Kontakt: Janine Difour (0172/7739667)
Trainingszeiten:

  • Dienstag: 18.30 – 20.00 Uhr, Pestalozzi-Schule
  • Freitag: 18.30 – 20.00 Uhr, Pestalozzi-Schule

U10 & U12 weiblich

Kontakt: Janine Difour (0172/7739667)
Trainingszeiten:

  • Mittwoch: 17.00 – 18.30 Uhr, Realschule Coburg 1

 

 

U10 mix 1&2

Bezirksklasse A

Kontakt: Janine Difour (0172/7739667)
Trainingszeiten:

  • Mittwoch: 17.00 – 18.30 Uhr, Realschule Coburg 1
  • Donnerstag: 17.00 – 18.30 Uhr, Angerhalle

 

U8 mix 1

Bezirksoberliga C

Kontakt: Nils Werner (0151/57249231)
Trainingszeiten:

  • Freitag: 15.30 – 17.00 Uhr, Angerhalle

BBC COBURG e.V.

Am Erlesgraben 3
96487 Dörfles-Esbach
info@bbc-coburg.com

  • 1. Vorstand: Wolfgang „Jack“ Hörnlein
  • 2. Vorstand: Melanie Böhm
  • Kassiererin: Uschi Bayer
  • Pressewart: Germar Pflug

Jetzt Mitglied werden!

Sponsoren BBC Coburg e.V.